Athleticzales

El Athletic Club jugará en el grupo F de la Uefa Europa League con el PSG,Salzburgo y Slovan Bratislava

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

El Athletic Club jugará en el grupo F de la Uefa Europa League con el PSG,Salzburgo y Slovan Bratislava

Mensaje por Athmin el Vie 26 Ago 2011 - 15:07

El sorteo de la fase de grupos de la Uefa Europa League ha enparejado al Athletic con el París Saint Germain,Red Bull Salzburgo y con el Slovan Bratislava,un grupo asequible a priori para el Athletic que intentará hacer valer sus posibilidades de acabar primeros de grupo.

Grupo F:

Athletic Club
París Saint Germain (FRA)
Salzburgo (AUT)
Slovan Bratislava (ESL).


Europa League, calendario



Estos son los partidos que disputará el Athletic Club en el grupo F de la UEFA Europa League:

Jornada 1 - 15-09-2011 - 19:00 horas, Slovan Bratislava-Athletic Club
Jornada 2 - 29-09-2011 - 21:05 horas, Athletic Club-Paris Saint-Germain
Jornada 3 - 20-10-2011 - 21:05 horas, Athletic Club-Salzburg
Jornada 4 - 03-11-2011 - 19:00 horas, Salzburg-Athletic Club
Jornada 5 - 01-12-2011 - 21:05 horas, Athletic Club-Slovan Bratislava
Jornada 6 - 14-12-2011 - 19:00 horas, Paris Saint-Germain-Athletic Club


Última edición por Athmin el Vie 26 Ago 2011 - 16:21, editado 3 veces
avatar
Athmin
Administrador
Administrador

Mensajes : 3530
Puntos : 11916
Fecha de inscripción : 01/07/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: El Athletic Club jugará en el grupo F de la Uefa Europa League con el PSG,Salzburgo y Slovan Bratislava

Mensaje por Athmin el Vie 26 Ago 2011 - 15:11

RESTO DE GRUPOS UEFA EUROPA LEAGUE


Grupo A:
Tottenham (ING)
Rubin Kazán (RUS)
PAOK Salónica (GRE)
Shamrock Rovers (IRL).

Grupo B:
Copenhague (DIN)
Standard Lieja (BEL)
Hannover (ALE)
Vorskla (POL)

Grupo C:
PSV Eindhoven (HOL)
Hapoel (ISR)
Rapid Bucarest (RUM)
Legia Varsovia (POL).

Grupo D:
Sporting Lisboa (POR)
Lazio (ITA)
Zúrich (SUI)
Vaslui (RUM).

.Grupo E:
Dinamo Kiev (UKR)
Besiktas (TUR)
Stoke City (ING)
Maccabi Tel Aviv (ISR).

Grupo G:
AZ Alkmaar (HOL)
Metalist (UKR)
Austria Viena (AUT)
Malmoe (SUE)

Grupo H:
Sporting Braga (POR)
Brujas (BEL)
Birmingham (ING)
Maribor (ESL).

Grupo I:
Atlético de Madrid (ESP)
Udinese (ITA)
Rennes (FRA)
Sion (SUI).

Grupo J:
Schalke 04 (ALE)
Steaua Bucarest (RUM)
Maccabi Haifa (ISR)
Larnaca (CYP).

Grupo K:
Twente (HOL)
Fulham (ING)
Odense (DIN)
Wisla Cracovia (POL).

Grupo L:
Anderlecht (BEL)
AEK Atenas (GRE)
Lokomotiv Moscú (RUS)
Sturm Graz (AUT).
avatar
Athmin
Administrador
Administrador

Mensajes : 3530
Puntos : 11916
Fecha de inscripción : 01/07/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.